Кому-то придётся отвечать

Почему-то те, кто делают злодеяния от имени государства, вечно рассчитывают, что отвечать не придётся. Что государственная машина вечна, что она спасёт их и прикроет.
Однако идёт время, и самые доверенные, вроде Гаравского – убегают и дают показания на своих начальников. Самые непотопляемые – вроде Тихини, съедены по приказу свыше. На что же рассчитывают остальные? Рано или поздно всё тайное становится явным. Ничья власть не вечна, и все каратели получают по заслугам – иногда неправовыми методами, иногда – правовыми.
Благодаря юристам Весны, долгой и кропотливой работе правозащитников и адвокатов, Комитет по правам человека ООН принял к рассмотрению моё обращение по факту систематической, в течении трёх лет, травли и преследования за политические взгляды со стороны властей Беларуси. А именно: наказаний за участие в мирном собрании, жестокого обращения, нарушения личной неприкосновенности, негуманного обращения в местах лишения свободы, нарушения права на справедливое судебное разбирательство, нарушения права на свободу мнений, многократных наказаний за выражение своего мнения в онлайн-пространстве.
Для справки: за три года меня судили по административке 9 раз. Это не считая задержаний без судов, снятия с транспорта на границе и т.п.
Это значит что белорусское государство должно будет дать официальный ответ и оправдываться перед ООН за допущенные нарушения моих прав.
Чего конкретно я требую?
Во-первых, чтобы факт нарушения моих прав был признан ООН. Во-вторых, обязать государство выплатить мне компенсацию за преследования. В-третьих, обязать Беларусь пересмотреть репрессивное антэкстремистское законодательство, ставшее легальной основой для преследования не только меня но и других несогласных.
Да, кстати, в жалобе каратели указаны поимённо: от организаторов, вроде Михаила Петровича Бедункевича, до мелких организмов, вроде Александра Юрьевича Куранкова. Желаю им успешной карьеры, и главное, свободы. Ведь когда государству придёт время оправдываться и отвечать, именно они будут вброшены в топку своим вчерашним начальством, чьи приказы они исполняли.
Впрочем, не стоит обманываться: это произойдет не завтра. Пока что нужно продолжать бороться, не сбавлять обороты и повышать накал сопротивления. С вашей помощью продолжу жечь эту нечисть словом правды.