Посмотрел видос Новой Газеты про Беслан

В очередной раз охренел от дикого цинизма и бесчеловечной черствости Путина и его ФСБшной банды. Друзья, это просто жесть. Вообще я знал и раньше, что там было – в общих чертах. Но теперь картина обрела полностью ясные очертания. Что там произошло:

1. Повстанцы захватывают школу с более чем 1 тыс человек, выдвигают требования.

2. По российскому телевидению говорят, что в заложниках около 100 человек (потом увеличили до 300), говорят, что «террористы никаких требований не выдвигают и на переговоры не идут».

3. Путин и команда создают план: штурмуем школу, убиваем всех террористов. Попутно завалим пару сотен детей – не страшно, свалим на Басаева, СМИ всё равно наши.

4. Всех независимых журналистов, которые могли бы стать посредниками в переговорах под любыми предлогами не пускают в Беслан (Политковскую попросту отравили по дороге). Все требования и вызовы на диалог намеренно игнорят (наглая ложь о том что телефон, который дали повстанцы «не отвечает»)

5. Начинают штурм школы, лупят по зданию, битком набитому детьми, из танков и реактивных огнеметов. Потом два часа идёт пожар, недобитые – догорают. Два часа МЧСников не пускают в здание: рассчитывают что школа обвалится, чтобы в последствии не была видна пробоина от огнемётного выстрела. Всё это время в школе умирают дети, которых можно было спасти.

Потом было много адухи. Например, спецназовцы, которые шмаляли из огнемётов по школе, так и покидали на крышах соседней пятиэтажки тубусы от этих огнеметов. Их сфоткали, номера переписали, но потом всё это ВНЕЗАПНО исчезло из уголовного дела.

Еще представитель местной власти позже признался: «да, мы стреляли из танков по школе, но делали это точечно». ТОЧЕЧНО СТРЕЛЯЛИ ИЗ ТАНКОВ ПО ШКОЛЕ С ДЕТЬМИ.

Меня еще один момент тревожит, ладно ФСБшные начальники, это нечисть, которая готова хоть детей убивать, хоть своих матерей живьем в землю закапывать, если родина прикажет, но что же бравые спецназовцы? Все эти альфы, витязи и прочие ублюдки – почему среди них не нашлось ни одного, кто бы отказался выполнить приказ? Они разве не понимали что каждым выстрелом они убивают минимум по десятку детей? Они разве не знали правды? Всё они знали. Своя жопа, премии, квартиры им дороже, чем людские жизни. И ни одного из них, погибшего при штурме, мне не жалко.

Итог: 333 погибших, из которых больше половины – дети. Их кровь – в первую очередь, на руках Путина и всех кто выполнял его приказы, и уже в последнюю очередь – на руках повстанцев.

Потом еще у кремлёвских скотов хватает наглости распространять всю эту ложь и вопеть про «Басаева-детоубийцу» и «палача Беслана». Басаевцы не убили в здании ни одного ребёнка, это факт. Более того, после переговоров с Аушевым отпустили матерей с грудными детьми. Ни одно установленное ими взрывного устройства не взорвалось. Да, расстреляли мужчин, находившихся в школе в это время. Да, захват детей в заложники, как и расстрел безоружных людей – это вообще недопустимо и никак не оправдываемо. Но это куда меньшее преступление по сравнению с тем чтобы отдавать приказ расстреливать школу с детьми из танков, а потом нагло врать всему миру о том что «террористы устроили взрыв».

А если даже откинуть мораль и посмотреть прагматично, то захват школы был огромной ошибкой Басаева. Он думал, что ради 1 тысячи детей Путин пожертвует своим имиджем и выведет войска из Чечни. Вроде столько лет воевал Басаев с Россией а простой истины не понял: ее руководству плевать на людские жизни. Путин без сомнения принёс 180 детских жизней на алтарь имперского величия.

Что такое дети? Бабы новых нарожают. А Россиюшку бояться должны.