Кампанія #яэкстрэміст трывае!

На днях да акцыі далучылася мінская анархічная група “Сябры Безуладдзя”. Прыводжу іх камюніке цалкам:

“Страх – одна из основ диктатуры. Тираны и их лакеи всегда будут пугать народ кем-то или чем-то. В нашей стране должнось этого пугала получили “экстремисты”. Никто не знает кто это и чего они хотят, но практически каждый день с экранов телевизоров и страниц государственных газет,в школах и университетах мы слышими, что “экстремисты” угрожают нашей стабильности. А самое страшное, что силовики по волшебному щелчку пальцев могут сделать “экстремистом” любого из нас. Закон всегда на стороне богатых и властителей. Не доволен насилием милиции? Экстремист! Не нравится чиновник, ворующий миллионы? Опять экстремист! Любите постить смешнявки в соц сетях? Снова экстремист!

Экстремистским материалом может быть признан любой изъятый предмет, который теоретически может мешать государству проводить свою политику, по решению любого (даже самого маленького) суда. По сути государство решает, что нам читать, носить, смотреть и слушать, в то же время запрещает и уничтожает все, что может оказаться для него губительным.

Осознавая все это, мы не могли не поддержать флешмоб #яэкстремист, который начал наш товарищ Микола Дедок, который не понаслышке знает чего стоят ИХ справедливые суды, сказки о правах человека и как “экстремистом” может стать каждый.

Присоединяйтесь к флешмобу!”

Нагадаю, пачытаць дісклэймер флэшмобу і даведацца дзеля чаго мы гэта ўсё зацеялі, вы можаце тут. Гэта – нашая акцыя грамадзянскага непадпарадкавання. Нашая спроба адмяніць рэпрэсіўны закон знізу, метадам прамога дзеяння.

Навіны флэшмобу чытайце па адпаведных хэштэгах.

Экстрэмісты – смелыя і экстрэмісты перамогуць!