Шаман против государства

Желание свободы для человека так же естественно, как желание дышать. Человек может не быть никаким -истом, но интуитивно понимать, что государственные институты несут только зло, а договариваться – куда правильней, чем выбирать себе начальников.

И что меня радует, что такие люди действительно появляются в абсолютно неполитизированной среде, как говорится, “из глубин народа”. Это говорит о том что всё то, к чему мы стремимся это не какая-то “утопия” (на обоснование утопичности идей равенства работают целые пропагандистские институты, формируя культурный дискурс, в котором сама мысль о жизни без барского сапога на шее – кощунство и святотатство), и не отдаленные мечтания. Это живая потребность, которая будет пробиваться, сколько ты ее не дави.

И обязательно посмотрите видео – оно крайне вдохновляющее.

“Уроженец Якутска Александр Габышев в августе прошлого года отправился пешком в Москву, чтобы очистить Россию от зла. В мае 2019 года паломник уже прошел восьмую часть пути и добрался до Амурской области.

В августе прошлого года житель Якутии Александр Габышев отправился в своеобразный «крестовый поход», однако, судя по всему, поначалу его затея не увенчалась успехом – он остановился и на несколько месяцев осел в якутском селе. Этой весной Габышев объявил себя шаманом и паломникоми продолжил свой путь. Он решил пройти пешком до Москвы, чтобы очистить страну от зла и дать начало положительным переменам.

По словам шамана, он планирует добраться до столицы за два года. Все это время он будет молиться, чтобы в России и в сознании людей все начало меняться в хорошую сторону.”