Ну почему?

Почему, скажите мне, все борцы с экстремизмом оказываются “с душком”? Вот и стыривший из сейфа у колеги 270 тыс. долларов ГУБОПовец оказался подполковником, СТАРШИМ оперуполномоченным по ОСОБО ВАЖНЫМ делам 3-го управления. Управления по борьбе с экстремизмом.

Сейчас получил убежище в Румынии, живет припеваючи. А потом его коллеги будут рассказывать, какие они доблестные борцы за стабильность, и как они нещадно разят мечом экстремистов, террористов, коррупционеров и прочих врагов Беларуси. Если б не они – давно в Беларуси случились бы Майдан, война и каннибализм.

Правда, меч быстро откладывается в сторону и на его место приходит калькулятор, когда на горизонте маячат халявные бабки 🙂 Тут никакой подполковник не устоит. Сразу вспоминается случай как в прошлом году при обыске у наших товарищей исчезло 500 евро. Деньги исчезли и во время одного из обысков у Полиенко. Да и ждет своего исследователя история наркоторговца Вилюги, который был агентом КГБ и _дружил_ с ГУБОПовцами, зарабатывя при этом миллионы долларов на спайсах. Дружба, разумеется, была бескорысной. Вы ведь не сомневаетесь в этом?

Вывод прост: сотрудники ГУБОПиК это такого сорта люди, которые за деньги они не то что службу предадут – сожрут и своего “собрата по оружию”, и Лукашенко, и маму родную. И они – опора сегодняшнего государства. Больше ему опереться не на кого, потому что ни один человек с хотя бы остатками моральных принципов не будет делать то, что делают они. И они будут продолжать это делать – пока есть возможность урвать за свои подлые поступки побольше ДЕНЕГ.

Чтобы потом в передачах по ОНТ снова сделать пафосное лицо и в дорого обставленном кабинете рассказывать о том как они спасают страну от опасных экстремистов, сурово карая их за репосты картинок и хранение запрещенных книжек.