Борьба с экстремизмом как в РФ

Три тысячи шестьсот (да, 3600) человек в России в 2018 году привлечены к административной ответственности за публикацию свастики (и другой запрещенной символики, типа ИГИЛ и пр.) и сведений, включенных в Перечень экстремистских материалов. Все они на год лишаются пассивного избирательного права, ставятся на учет как экстремисты, за ними начинают следить Центры Э и ФСБ, сообщает Павел Чиков.

Добавим к этому, что людям, внесенным в РФ в список “экстремистов и террористов” блокируются банковские счета, их никто не хочет брать на работу.

К такому образцу “борьбы с экстремизмом” стремятся беларуские карательные службы. Для них это выгодно: с одной стороны, демонстрируют свою незаменимость усатому Пахану, с другой – растёт штат, сыплются премии, звания и награды.

Чтобы не допустить повторения у нас российского ада, в феврале я начал флэшмоб #яэкстремист – в рамках широкой кампании в защиту свободы слова. В флэшмобе приняло участие уже 36 человек. Вы можете поддержать флэшмоб, помочь нам поставить заслон государственному беспределу. Как это сделать – читайте тут.

#яэкстрэміст