White heterosexual man

Згодзен з аўтарам артыкулу.

Калі пачынаюць казаць, што адна нацыя\раса\гендар з’яўляецца прыгнятальнікам у дачыненні да іншай – такая логіка не можа спрыяць вызваленню працоўных, а толькі наадварот, першакджае яму.


15055713_957592421011773_2681299276690522505_n

White heterosexual man (Белый гетеросексуальный мужчина)

Данная заметка представляет собой короткий комментарий к типичному лево-либеральному высказыванию.: “Утверждение о том, что любой белый гетеросексуальный мужчина – сексист и расист, базируется на том, что существует система угнетения под названием “патриархат”, которая дает белым мужчинам определенные привилегии, которых в этой системе нет у женщин (афро-американцев). Например, в среднем более высокоую зарплату, больше возможностей для карьеры и т.д. ”

***
Абсолютное большинство белых мужчин не являются управленцами, они не контролируют политику, экономику, условия своей жизни и производства, проще говоря, они – наемные полурабы. Не принимая никаких управленческих или политических решений они не могут нести ответственность за то, что им, например, платят больше зарплату.

Они не отказываются получать меньше – а кто от этого отказывается? Миллионы мигрантов, мужчин и женщин, приезжают в США или Францию из арабских стран или Мексики, чтобы получать побольше зарплату, чем у себя на родине. Миллионы женщин и мужчин всех рас переезжают с той же целью из провинции в столицы. Получается, они – тоже угнетатели, раз у них есть привилегии по зарплате? Угнетатели по отношению к африканцам, например? Тогда получается, что американские негры – угнетатели африканских негров, верно?

А кто тогда – не угнетатель? Как насчет мужчин и женщин в Африке, переезжающих из беднейших районов в столичные сравнительно богатые районы или из бедной деревни в богатую? У левых либералов получается, что все люди в мире- угнетатели, кроме больной спидом черной батрачки, лесбиянки из самой бедной африканской деревни. Такое понимание угнетения призвано скрыть настоящее разделение – между управляющим классом, который ворочает триллионами и основной массой трудящегося населения. Левые либералы постоянно разжигают конфликт между белыми и черными работниками, между мужчинами и женщинами, и делают это так же эффектно, как белые расисты.
.
P.S. Сказанное не означает, что не существует такого явления, как белый расизм. Существует. Так же существует черный расизм.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=957592421011773&set=a.293271300777225.57384.100002830734414&type=3&theater