О том, что своё имя нужно произносить очень внимательно

… особенно если имеешь дело с феминистками.

Благодаря Georgii Baryshnikov узнал о потрясающей истории, произошедшей около 3 недель назад в Сиэттле. На мой взгляд она прекрасно иллюстрирует уровень, до которого скатился современный феминизм и его роль в западном обществе.

В Сиэттле хотели строить полицейский участок. Как обычно, кто-то был против, а кто-то за. И вот одна мадам по имени Зарна Джоши, феминистка и участница движения Black lives matter (Жизни чернокожих имеют значение) пришла туда чтобы взять интервью у одного из местных жителей – сторонников строительства.

Что было дальше – смотрите на 8-минутном видео.

Для тех, кто не очень в английском, не удержусь, перескажу: она попросила мужчину представиться. “Хью Мангус” – ответил он. Это имя оказалось созвучно английскому humangous (огромный), что заставило нашу феминистку счесть, что мужчина только что совершил в отношении её sexual harrasment (ну, у кого что болит, как говориться…) Мужик, ясное дело, ни сном ни духом и не понимает, что от него хотят. Журналистка же впала в самую настоящую истерику, начала, привлекая внимание окружающих, вопеть, что подверглась сексуальному домогательству, стала преследовать мужчину, выкрикивая обвинения в его адрес и требуя вызвать полицию. Потом, когда Хью Мангус удалился, стала цепляться к охранникам здания, требуя задержать его и обвиняя в пособничестве “домогателю”, тыча им в лицо камерой, выкрикивая обвинения, перемежаемые нецензурной руганью.

В конце концов приехали мусора (которых по её требованию вызвал охранник) – на этом видео заканчивается.

В сухом остатке: политкорректная активистка вызвала мусоров на человека, потому что ей показалось, что на вопрос “как ваше имя” он ответил “огромный”.

Придя домой и добравшись до фейсбука, эта бор_цыца против неблагозвучных фамилий написала свою версию произошедшего. Комменты доставляют неимоверно:

“Слава Богу, ты в безопасности!”

“… пожалуйста, отдохни, пей много воды, заботься о себе как можно больше, пожалуйста!”

“Он такой устрашающий! Мне так жаль, что ты прошла через это!”

Когда выяснилось, в чём всё-таки дело, то после массового общественного осуждения она удалила всё, что касалось данного инцидента, из своего фейсбука, хотя так и не сочла нужным извиниться.

Пытался гуглить какие-нибудь официальные заявления Black lives matter (в целом прогрессивного и уважаемого мной движения) по поводу мягко говоря, недостойного и компрометирующего поведения их сторонницы, но ничего такого не нашел.

Полагаю, такие люди как эта дамочка кидают густую чёрную тень на саму идею борьбы за права женщин\темнокожих и меньшинств в целом. А оставаясь без внимания со стороны анархистов и антиавторитариев (как будто ничего страшного не произошло) такие случаи лишь способствуют их маргинализации и созданию образа истеричных неадекватов, уже прозванных в Америке SJW (Social Justice Warriors).