Когда ещё не отмыли кровь с окрестинских стен

Когда люди по-прежнему ищут своих близких, пропавших ещё 9 августа
Когда десятки беларусов ещё лежат в реанимациях и за их жизнь борются медики
Когда ещё не похоронили Александра Тарайковского и Александра Вихора, убитых фашистами
Когда ещё НИ ОДИН каратель не был наказан за содеянное
Когда не выполнено ещё НИ ОДНО требование протестующих

…обниматься с карателями – это глупость, граничащая с предательством.

Я понимаю эмоции женщин, которым хочется видеть в бравых парнях со щитами своих защитников. Но нельзя, чтобы стокгольмский синдром возобладал над голосом разума. Они не сделали ничего, для того, чтобы обниматься с ними, дарить цветы и жать руки. Сегодня они пойдут домой чтобы потом этими же руками избивать вас завтра, а этим щитом раздавить вам горло.

А вчера они просто разыграли перед вами спектакль, позволив с собой лобызаться, чтобы ваш гнев поутих и можно было вернуть всё в прежнее русло.

Друзья, помните, единственное, что заставило карателей дать заднюю и не стрелять по вам сегодня резиновыми пулями – это понимание того, что они теряют контроль над страной, а главное – что беларусы всегда готовы угостить их не только мирным протестом, но также коктейлем молотова, досками и палками.

Поймите, эти нелюди понимают только страх. Не наделяйте их человеческими качествами авансом. Пускай сложат щиты (а не опустят их потому что тяжело держать), подарят цветы ВАМ, попросят прощения за свои преступления. Тогда и покричим “Милиция с народом!”. Но не раньше.

Девушки, которые обнимали убийц в форме, подумайте, как мерзко смотреть на ваши обнимашки тем, кого ещё три дня назад насиловали дубинкой, избивали до синевы и принуждали ходить под себя лёжа на полу в РОВД по 16 часов. Подумайте об этом. Наш протест должен быть мирным, но он не должен быть наивным. Не выдавайте желаемое за действительное. Иначе расплата за иллюзии окажется чудовищно болезненной.