Наша рубрика “Зоопарк”

В прошлом житель Беларуси, член РНЕ, а ныне командир “Азова”, получивший из рук Порошенко украинское гражданство, неонацист Сергей Коротких (Малюта), ВНЕЗАПНО начал высказываться [1] о Тихановской и президентских выборах в Беларуси.

“Тихановская призвала канцлера ФРГ Ангелу Меркель связаться с действующим белорусским президентом и кандидатом на выборах Александром Лукашенко и передать ему, что оппозиция хочет не “войны”, а справедливых выборов.

Здесь уже забавно, что хочет не войны, а “справедливости” оппозиция, а не беларусы. Справедливость – это когда Лукашенко проигрывает, а оппозиция на троне. Прямо скажем, сегодня рейтинг Лукашенко не тот, что 20 лет назад, однако, даже в чэсных выборах оппозиции не стоит быть уверенными в победе. Баба с мордой колхозной интеллектуалки, которая заявляет, что “нахер мне нужно президентство, я здесь, чтобы мужа-клоуна вызволить” – ну такой себе кандидат. Инфантилам, конечно, придётся по душе. Но по факту председатель колхоза в качестве президента лучший вариант, чем жена блогера.

Весьма красноречива и реакция Меркель на призыв Тихановской. Молчит Меркель. То ли времени нет на жён блогеров, то ли лень заниматься бессмысленными вещами. Вообще стоит отметить, что подбадривания беларуской оппозиции западными лидерами почему-то не видно. Всем как-то пофиг. Так сказать смирение перед неизбежностью.”

Важно понимать, что в критические для режима моменты спецслужбы всегда активизируют абсолютно всю агентуру: она начинает высказываться и действовать в нужном направлении. Неонацист Сергей Коротких – лучшее подтверждение тому, что бывших КГБшников не бывает. Человек, который учился в школе КГБ, а после по заказу того же КГБ избивал оппозиционных активистов в Минске, всегда будет тем, кто он есть. Даже став миллионером, приближенным к руководству МВД Украины. Казалось бы, какое ему дело теперь до Беларуси? А нет, оказывается, дело есть. Видимо, не зря украинские журналисты намекали в своих расследованих на причастность Коротких к убийству главреда Хартии97 Олега Бебенина. [2]

[1] https://t.me/c/1369674348/5944 (ТГ-канал С.Коротких «Боцман»)
[2] https://youtu.be/eMdnHDeKk4E