Увольнение в Google и “гендерные стереотипы”

Типичный пример политкорректной цензуры в либеральном обществе. Тот факт, что у женщин и мужчин по-разному устроен и работает мозг (а следовательно, действительно имеются разные предрасположенности), подтверждается множеством исследований биологов, социологов и психологов, и признается даже наиболее адекватными из феминисток. Разве нельзя быть разными, но равными? “Гендерные стереотипы” и “патриархат” тут не причем. Различия проявляются уже в том возрасте, когда о влиянии общества не может быть и речи.

Но политкорректным леволибералам наука не указ. Стоило кому-то проговорить эти факты вслух и он лишился работы, с формулировкой “за поддержку гендерных стереотипов”. Так, парадоксально, либеральная идея свободы слова дошла в западном обществе до самоотрицания. Ладно бы человек призывал к дискриминации, или высказывался о женщинах оскорбительно – то был бы другой вопрос. Но человека подвергли дискриминации просто потому, что его мнение отличается от общепринятого. Не это ли то, против чего борется анархизм?

Если уж тамошние сторонники ультра-феминизма так с ним не согласны – вызвали бы на публичную дискуссию и с фактами в руке доказали, что он не прав. Вместо этого его просто уволили, навесив попутно привычный уже ярлык “сексиста”.

Да, замечу еще один немаловажный момент: среда, где люди боятся высказывать альтернативные мнения из-за возможности подвергнуться гонениям или осмеянию семимильными шагами летит в пучину интеллектуальной деградации. Чтобы человек умнел, он должен не бояться высказываться, не бояться, что его обзовут, уволят и назовут сексистом. В дискуссии и плюрализме – прогресс и развитие. В затыкании рта несогласным (пусть даже под предлогом “инклюзивности” и “защиты прав меньшинств”) – регресс и стагнация. Жаль, в среде европейских левых и либералов подобные практики уже давно возведены в нерушимый принцип.

https://meduza.io/feature/2017/08/08/sotrudnik-google-napisal-manifest-o-tom-chto-zhenschiny-ne-predraspolozheny-byt-programmistami-ego-uvolili