“Фарбы” в Киеве

Вчера прошла долгожданная презентация “Фарбаў паралельнага свету” в Киеве. Может быть она и не была самой массовой (люди приходили и уходили но максимум было до 40 человек), но, пожалуй, точно самой организованной. Все было готово заранее, свет-звук-техническая часть и безопасность мероприятия были на уровне: спасибо организаторам – товарищам из Громады, и собственникам помещения “Изоляция”, которые согласились предоставить свое пространство под позитивный ивент.

Киев продолжил тенденцию присутсвия совершенно разных (по взглядам и роду деятельности) людей на презентации. Как пошутил один из товарищей, это были “50 оттенков левого”. Кроме логичного присутствия анархистов, присутствовали марксисты, антифашисты, феминисты, правозащитники, панки, экологи, всевозможные творческие люди. Аудитория растёт, люди интересуются книгой и тюремно-анархистской тематикой, и это не может не радовать.

Кроме этого порадовали глубокие и интеллектуальные вопросы от аудитории. Например Illa Vasiluk спросил о проникновении зэковской культуры в общество на уровне молодежного подражания эстетике в мемах, интернет-культуре и “приколах”. Тема настолько глубока, что если ее разворачивать, необходимо писать новую статью (если не книгу).

Еще раз благодарю организаторов, всех кто пришел и помогал!

А Киев обязательно проведаю ещё 🙂