Всем русским “антифа”-имперцам посвящается

14718870_562662970592163_2061197207341018571_n

“То, что российские facebook-имперцы оказались столь чувствительны к “глуму” над упырем Моторолой, подводит новую черту под несколькими важными наблюдениями. Нынешнее российское общество склонно к шовинистическим, ксенофобским обобщениям. Едва научившись говорить, дети узнают, что таджики ленивые и торгуют наркотиками, молдаване – тупые, кавказцы – агрессивные и заносчивые, и так далее. Подобные обобщения характерны не только для центральной России, но и для других регионов. Географические особенности возможно определяют некоторую специфику.

Когда же речь заходит об общественных институтах, также называемых иногда “структурами”, обобщения российским обществом не только не применяются, но вообще недопустимы. Много раз мне приходилось видеть, как антиправительственная публика последними словами ругает Приморских партизан – не все ведь мусора плохие, среди них и честные тоже есть. Откуда эти партизаны знали, что нечестные под раздачу попали? Или когда какие-нибудь работяги взбунтуются и наваляют местному боссу, локальному чиновнику. Среди критиков такого прямого действия полно не только откровенных ватников и путинистов, но и сторонников оппозиции. Да, чиновники в России думают о своем кармане, ради власти и наживы на любую самую отвратительную подлость готовы. Но есть ведь и такие, что горой за народ! “Не жалеешь ты себя Юрий Венедиктович, все о народе думаешь”.

Уверен, если вдруг в современной России (просто предположение) появятся какие-то анархисты-эсеры-партизаны-иллегалисты, которые начнут отстреливать чиновников, депутатов, совет директоров Газпрома и так далее, то большая часть истинных оппозиционеров, либералов, патриотов-антифашистов будет этих ребят самой черной грязью поливать. Будут заниматься “объективной аналитикой”, придут к выводу, что не весь совет директоров Газпрома плох, есть и народные директора. Некоторые может вообще с автомойки в Газпром пришли. А тем более с точки зрения диалектического материализма и еще каких-то измов мы живем в эпоху, когда без Газпрома нельзя, это наиболее прогрессивная на сегодняшний день стадия развития человечества.

Вот вторглась российская армия в Украину. Миллионы людей остались без крова, гибнут дети. А Мотороле, Захарченко, Плотницкому и прочим война принесла власть, деньги. Казалось бы, все с этой социальной категорией ясно. Волей Путина восток Украины был отброшен в средневековье и отдан на откуп новым вассалам. Вассалов при этом потихоньку убирают из каких-то практических интересов. Какая может быть жалась к этим гадинам. которые хвалятся убийствами пленных? Ведь очевидно же все совершенно. Но нет, не все якобы так просто.

При этом лицемерие российского имперства как на ладони. Есть такие, что ради прекращения “глума” над Павловым к Петру Кропоткину взывают. Один их этих гуманистов некоторое время назад прокомментировал российские бомбардировки Алеппо словами вроде “нужно встать над схваткой чтоб прийти к концу классового общества” или что-то типо того. Имперские челоколюбцы проявляют непостижимые аналитические способности, а главное сохраняют головы холодными…

Снобство и жлобство, откуда они? Откуда засевшее в печенках вера в “хорошего начальника”, который придет на смену плохому? Сытость, вера в возможность “выбиться в люди”? Как вот Моторола, настоящий русский мужик – пришел такой с автомойки, и сразу из грязи в князи. Он смог, смогу и я наверное. Я же и аналитический и рассудительный весь такой, весь мачо-арсенал при мне.

Братья и сестры из Украины и других стран и регионов! Глумитесь над подохшей мразью павловым-моторолой сколько вашей душе угодно. Да здравствуют рабы, разбивающие цепи, врывающиеся в богатые дома рассудительных и аналитических аристократов-интеллектуалов, раскалывающие эти светлейшие головы своими топорами. Да здравствует глум Спартака над Крассом.”

Alex Borisovich