Камни Ики

Прочитал книгу об одном из самых интригующих археологических фактов современности: камнях Ики (Ика – город в Перу).
В 1970-е – 80-е доктор Кабрера собрал с помощью местных крестьян коллекцию в несколько десятков тысяч камней с разнообразными гравюрами на них. Все экспертизы подтвердили их аутентичность и то что они были изготовлены в доиспанский период (примерно 1-2 тыс.лет до н.э). Вот только с содержанием гравюр вышла неувязочка. На них нанесены… сцены охоты людей на динозавров, сцены их приручения, сцены трансплантации органов, наблюдений за звездами в подзорную трубу, антропоморфные создания с рогами и хвостами, и много-много всего такого что не просто не укладывается в наши представления об истории, но попросту опровергает их.

 

Ни один научный музей коллекцию Кабреры не принял. Более того, в местной прессе была опубликована статья, объявляющая все без исключения камни поделками местных черных археологов – уакерос. На основании одной только этой статьи (анонимной, кстати), все научное сообщество признало камни подделкой. Автор же в своей книге последовательно и логично доводит, что камни – настоящие. Более того, пишет о существовании двух аналогичных коллекций в регионе, которые также изображают динозавров и сцены жизни высокоразвитой цивилизации. Интересно, что одна из коллекций была уже признана местными учеными, её аутентичность была подтверждена, как вдруг ученые нашли среди артефактов изображения динозавров и ВНЕЗАПНО поменяли свое мнение, объявив всю коллекцию (около 30 тыс. экземпляров) подделкой.

Книга “Камни Ики: послание невозможной цивилизации” интересна тем, что написана не любителем (а большинство исследователей альтернативной истории являются либо любителями, либо учеными каких угодно, но не археологических профилей), а является профессиональным археологом, окончивший исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, и аспирантуру Института археологии АН СССР, защитившим кандидатскую диссертацию по теме “Южная периферия древних цивилизаций Центральных Анд” в 1992.

Вообще даже при беглом взгляде на факты т.н. “запрещенной истории” обращает на себя внимание определенный заговор молчания вокруг артефактов, которые ученые не могут объяснить. Притом что сегодня уже давно накопилась критическая масса таких артефактов, требующих пересмотра истории, и игнорировать их  – значит совершать преступление против будущих поколений и интеллектуального развития нашей цивилизации. Почему же такое игнорирование до сих пор происходит – для меня загадка. Конечно, я не сторонник жидорептилоидных заговоров, но чуйка подсказывает, что без сильных мира сего здесь не обошлось.

Читать книгу можно тут:

http://www.lah.ru/text/zhukov/ika/ika-text.htm