Тем временем, журналист одной провластной газеты, Артём “Племянник” Горбацевич, выпустил наброски старого интервью с Павличенко

Из интервью следует, что Павличенко – простой мужик, не боится поддеть “главного”, осуждает дело Белого Легиона, т.к. “с Числовым рос в одном дворе”, уважает Статкевича и Позняка, да и вообще няшка. И вправду, разве мог он кого-то убивать?

А, и еще имеет шляхетские корни. Это важно, согласитесь.

Я в своей жизни дважды имел дело с СОБРом. В сентябре 2010 и в июне 2018-го. Это отмороженные, злые и беспринципные люди. Это профессиональные государственные убийцы. Во время спецоперации в Крупках СОБРовцы делали селфи на фоне поставленных на колени парней и девушек. Наверное, будут детям показывать. На аналогичной спецоперации против анархистов в Кобрине избивали и совали головой в туалет парня, который отказывался называть свои паспортные данные. А потом говорили его товарищам: “он теперь пидор, опущенный!”. Что, как бы намекает, в какой морально-ценностной парадигме живут эти создания.

Как вы думаете, станет ли у этих 18-25 летних парней вопрос, убивать или не убивать по приказу командира, тем более если за это предлагают такую соблазнительную в 2000-м году тысячу долларов?

Вот и я о том же.

Но шляхетские корни это всё же важно, да.